Новости

Как отличить подделку запчасти? Фирма 555( Япония) 555 THREE FIVE – оригинал от подделки

Как вы думаете, какое количество на прилавках магазина лежит «подделки» и как часто вы покупаете её, не задумываясь о том, что это вещь далеко не оригинальная? Весь фальсификат я обычно делю на две категории. К первой обычно относятся вещи, как правило, в несколько раз дешевле оригинальных и очень часто, если хорошо присмотреться, то и название на упаковке написано неправильно. А вот с второй категорией все гораздо сложней – тут уж попробуй

20.01.2014
Запчасти CTR: как отличить подделку?

Начнём с CTR, цена не кусачая, качество очень хорошее. Как отличить реальный CTR от паленого Китая?

20.01.2014
Вопрос - ответ

 Почему иногда скрипят новые колодки?

Вариант плохого качества тормозных колодок рассматривать не будем. Хорошие колодки тоже иногда могут поскрипывать. Причин здесь несколько: - во-первых, завод-изготовитель автомобиля регламентирует минимально допустимую толщину тормозного диска. 

20.01.2014
Имеет ли моторное масло срок годности?

 Как известно, на упаковке не указывается максимально допустимый срок хранения масла. На канистрах лишь в редких случаях печатают информацию о сроке хранения продукта в закупоренной таре, при котором производителем гарантируется сохранность всех свойств масла. 

20.01.2014
Подделка амортизаторов KYB: как отличить?

 Отличительная особенность оригинальных амортизаторов Каяба от подделок обязательное наличие на оригинальных амортизаторах клейма KYB. На подделках, которые встречаются на рынке, в подавляющем большинстве случаев есть все надписи, включая выдавленный на корпусе каталожный номер амортизатора, есть наклейка на корпусе, но надписи KYB на корпусе нет!

20.01.2014
Заправка и обслуживание автокондиционеров

  Помните, что если, например, автомобильный кондиционер недозаправлен – в нем не будет достаточного давления для правильной работы, из-за чего он станет работать с большей нагрузкой и в итоге быстро выйдет из строя. А если же автокондиционер, наоборот, излишне перезаправлен – он может банально взорваться из-за переизбытка давления.

20.01.2014
Что делать, если мотор закипел?

  Как обнаружить перегрев?

Ответ, вроде бы, очевиден — посмотреть на указатель температуры охлаждающей жидкости. На самом деле все куда сложнее. Когда движение на дороге интенсивное, водитель не сразу замечает, что стрелка указателя сдвинулась далеко в сторону красной зоны шкалы. Однако есть ряд косвенных признаков, зная которые можно уловить момент перегрева и не глядя на приборы.

20.01.2014
Как выбрать амортизаторы, и какие лучше: Каяба, Монро, Бильштайн?

 Привычки человека, как правило, являются одним из основных факторов, влияющим на наши предпочтения при использовании чего-либо. Это в полной мере относится и к нам – автомобилистам, когда мы используем для установки на автомобиль, ту или иную запчасть, деталь.

20.01.2014
Ездить к дилеру на сервисное обслуживание НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 За исключением случаев ремонта по гарантии вы НЕ ОБЯЗАНЫ ездить к официальному дилеру на обслуживание!

Сомневаетесь? Вот отрывок из книги практикующего юриста Олега Павлова "Мои права в автосалоне и автосервисе":

20.01.2014
Оригинальные и неоригинальные запчасти – плюсы и минусы

«Планета Япония» готова предложить вам весь спектр оригинальных и не оригинальных запчастей на японские автомобили. Но перед тем, как принимать решение о покупке, стоит оценить плюсы и минусы оригинальных и неоригинальных запчастей.

20.01.2014

Отзывы