Подделка амортизаторов KYB: как отличить?

 Отличительная особенность оригинальных амортизаторов Каяба от подделок обязательное наличие на оригинальных амортизаторах клейма KYB.

На подделках, которые встречаются на рынке, в подавляющем большинстве случаев есть все надписи, включая выдавленный на корпусе каталожный номер амортизатора, есть наклейка на корпусе, но надписи KYB на корпусе нет!

Все оригинальные амортизаторы имеют Гарантийный талон Каяба. Гарантийные талоны имеет индивидуальный номер и распространяются отдельно от амортизаторов KYB. При продаже амортизаторов на гарантийный талон Kayaba ставится печать продавца, также продавец заполняет первоначальные данные о машине, на которую они продаются. Далее гарантийный талон Каяба заполняется на сервисе, на котором амортизаторы устанавливаются на автомобиль. Фирменный гарантийный талон подтверждает оригинальность и подлинность амортизаторов KYB.

У каждого оригинального амортизатора Каяба свои номера и размер упаковки! Не покупайте амортизаторы без упаковки. Обратите внимание на ее качество и товарные ярлыки.

Следующий момент, который бросается в глаза - отсутствие этикеток на коробках, как должны быть на наших оригинальных. Хотя это может случиться и с оригинальными, в случае когда коробка была испорчена и продавец может получить от представительства Каяба другую, без наклеек. Но это случается редко. Бывают случаи, когда в магазине на полках все подряд коробки без наклеек. Очень часто встречаются визуально похожие на логотип KYB, типа KY8, KYD, KUB, KVB и пр. Это тоже способ обмана клиентов, - ввести его в заблуждение, заставить купить некачественные амортизаторы.

Следующий признак отличия оригинальных амортизаторов KYB от подделки цвет окраски амортизатора. Амортизаторы Каяба производимые для реализации на разных рынках (Азия, Европа, Америка) имеют различную цветовую окраску. Амортизаторы Kayaba для Европейского рынка имеют широкий ассортимент и следующие цветовые окраски:

Kayaba Premium - масляные амортизаторы, черный цвет корпуса;

Kayaba Excel-G - двухтрубные газовые амортизаторы, черный цвет;

Kayaba Gas-A-Just - однотрубные газовые амортизаторы, цвет корпуса серебристый металлик;

Kayaba Ultra SR - спортивные газовые амортизаторы, золотистый металлик. Kayaba AGX - амортизаторы с регулируемыми характеристиками жесткости, цвет корпуса красный.

Некоторые оригинальные амортизаторы Каяба могут не содержать всех элементов описанных выше, это связанно с тем, что часть амортизаторов производят на заводах других производителей амортизаторов таких как, Tociko, Showa, Mando, ZF Sachs, в таких случаях состав надписей может меняться. Гарантированная защита от подделок – это приобретение амортизаторов KYB только у проверенного продавца и при наличии сертификатов и оригинального гарантийного талона Kayaba.

Отзывы